«Согреем музыкой сердца»

29 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят 3 «А» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 познавательный час «Согреем музыкой сердца».

Учащиеся познакомились с историей музыки и музыкальных инструментов, которые берут свое начало с глубокой древности. Узнали, что послужило прообразом современных музыкальных инструментов, которые можно разделить на несколько групп: духовые, ударные и струнные. А еще ребята рассказали о гитаре и фортепиано, на которых они учатся в музыкальной школе и играют дома.

После небольшой беседы ребята приняли участие в интересной и познавательной викторине, где нужно было вспомнить композиторов, песни из мультфильмов, современные музыкальные композиции и музыкальные инструменты, а также много других веселых и интересных заданий было подготовлено в этот день для учащихся.

Просмотров: 315 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1