25 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была  подготовлена и проведена творческая мастерская «Золотая хохлома».

В мероприятии приняли участие воспитанники Ижморской общеобразовательной  школы - интернат психолого-педагогической поддержки в количестве 9 человек.

В доступной для ребят форме было рассказано о происхождение хохломы, о том какие основные элементы присутствуют. Главной целью при проведении мастерской стало формирование у детей интереса к народному искусству.  Для наиболее полного представления о хохломской росписи вниманию ребят были ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: muzeum | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

26 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был  подготовлен  познавательный час «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение».

В  рамках проведения регионального урока к 80-летию Сталинградской битвы в мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 4 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 18 человек.

Учащиеся прослушали рассказ сотрудник музея об одном из наиболее масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, победа в которой ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: muzeum | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

25 октября в рамках проведения регионального урока к 80-летию Сталинградской битвы сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был  подготовлен  познавательный час «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение».

В мероприятии приняли участие воспитанники Ижморской общеобразовательной  школы - интернат психолого-педагогической поддержки в количестве 18 человек.

В доступной для ребят форме сотрудник музея рассказал об одном из наиболее масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, победа в которой стала началом коренног ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: muzeum | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)