5 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят старшей группы Ижморского детского сада №3 «Колосок» экологический час «По лесным тропинкам».

В рамках встречи ребята поговорили о диких животных, обитающих в лесах родного края, а также о тех, кого люди пытаются приручить и взять из леса домой. В большей степени поговорили о ежах и их особенностях, о том какую роль они играют в жизни леса и природы в целом.

В рамках «лесной мастерской» сотрудники музея подготовили для дошколят мастер-класс по изготовлению ёжика из сосновой шишки и пластили ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: muzeum | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

6 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена лекция  «О русской утвари крестьян».

Лекцию посетили 9 человек, 7 из которых купили билеты на мероприятие по пушкинской карте.

В экспозиции «Русская изба» для ребят была проведена лекция о предметах быта (посуда, кухонная утварь) русских крестьян прошлых веков. Почти все изделия сделаны руками крестьян-умельцев. Вниманию гостей были представлены экспонаты, выполненные из дерева, бересты, глины и металла. Ребята узнали много нового и интересного из истории предметов и их назначе ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: muzeum | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)