20 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 4 «В» класса викторину по истории родного края «Живая нить  традиций».

Ребята познакомились с историей поселка Ижморского и некоторыми населенными пунктами Ижморского округа, узнали о их топонимике и предприятиях, работающих на территории района. Интересно было узнать о том, что когда-то в нашем поселке был аэродром и летняя навигация, о парке отдыха и культуры с колесом обозрения  или фабрике из с. Азанова, которая изготавливала спортивный инвентарь на экспорт.

После ознакомления с ис ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: muzeum | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

19 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят старшей группы Ижморского детского сада №3 «Колосок» познавательную мастерскую  «Осень в Ижморском» о природе родного края осенью.

Ребята вспомнили, какая бывает осень, как меняется погода  в это время года и что происходит с деревьями. Они рассказали, какого цвета листья на деревьях, растущих на территории детского сада, и почему они сбрасывают свои листья осенью.

После беседы была подготовлена творческая часть встречи, где дошколята создали объемную аппликацию в виде кленового листа из мел ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: muzeum | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

17 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания  населения познавательный час  «Чай пить – до ста лет жить!».

Во время встречи поговорили о пользе чая  и традициях чаепития  в разных странах. Вспомнили о русских посиделках и узнали о том, как устроен и работает тульский самовар и об истории этой «Чайной машины».

А отдыхающие поделились своими вкусовыми предпочтениями чая, как и с чем вкуснее его пить, а также рассказали о том, какой им довелось пить  чай в Казахс ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: muzeum | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

20 и 21 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были  подготовлены и проведены экскурсии «Исторический обзор – как устроен музей и что в нем хранится».

Экскурсии были проведены для учащихся 4 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 и держателей пушкинской карты.

В необычном формате были проведены  увлекательные и интересные экскурсии по залам Ижморского краеведческого музея. Участники познакомились с деятельностью музея, которая заключается в сборе, изучении, хранении и экспонировании предметов – памятников истории, ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: muzeum | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)