28 октября в рамках 80-летия Сталинградской битвы сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Сталинград. Великий перелом» для учащихся 6 «Б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Ребята вспомнили о Великой Отечественной войне и её героических страницах, одной из которых стала Сталинградская битва. Подвиг и отвага русских солдат, в том числе и героев-ижморцев сделало невозможное, они одержали победу в этом сражение, которая стала коренным переломом и началом наступательного этапа войны.

Вниманию ребят также были представлены фо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: muzeum | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

26 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят подготовительной группы Ижморского детского сада №3 «Колосок» познавательный час «Что за чудо эти ложки расписные?».

Дошколята познакомились с интересной историей появления ложек на Руси, узнали, как они менялись и из какого материала делались, а также о том, когда и кто придумал их расписывать красивыми и яркими узорами. Поговорили и о приметах, связанных с этим столовым прибором.

Кроме этого ребята узнали, что ложками не только едят, но на них еще и играют. Конечно, все попробовали игру на ложках и ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: muzeum | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

26 октября Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» посетили обучающиеся МБОУ «Святославская СОШ».

Для ребят была подготовлена обзорная экскурсия по экспозициям музея, где они познакомились с историей самого музея, его основателем и, конечно, с историей Ижморского округа посредством выставок и представленных предметов, фотографий, наград и документов.

Благодаря программе Пушкинская карта ребята совершили интересную экскурсию по поселку Ижморский «Прогулка с музеем», а также отправились в село Тёплая Речка по маршруту «Татар халкы». Здесь они познакомились с национ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: muzeum | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)