21 октября Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» посетили обучающиеся МБОУ «Постниковская ООШ».

В рамках программы Пушкинская карта они побывали на экскурсии «Исторический обзор» - как устроен музей и что в нем хранится, где познакомились с историей Ижморского краеведческого музея и его экспозициями, а также узнали, что такое фонды музея и как они пополняются интересными экспонатами.

Кроме экскурсии для ребят была подготовлена творческая мастерская «оберег на весь век», где они самостоятельно выполнили из ниток  обереговый амулет  от дурных снов &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: muzeum | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 2 «Б» класса познавательный час «Все начинается с детства».

В рамках встречи ребята узнали об истории появления и развитии деревянной игрушки в России. Порассуждали о том, что способствовало появлению игрушек и из чего их делали наши далекие предки. Также вниманию ребят были представлены личные деревянные игрушки сотрудников и из фондов музея.

Самой популярной деревянной игрушкой, которая пользуется любовью как русских людей, так и иностранцев является матрешка. О ней ребята узнали в этот ден ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: muzeum | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)