+7 (384) 592-16-89
menu
person

12:26
«Многонациональная Победа»

Директор Ижморского краеведческого музея Анжелина Копкова вошла в число победителей  конкурса в рамках проекта «Многонациональная Победа» Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы и Некоммерческого фонда «Международных интеграционных технологий».
Из 20 тысяч историй о межнациональной дружбе, взаимопомощи и героизме во время Великой Отечественной войны жюри, состоящее из Героев России, выбрало 80 самых интересных рассказов для сборника - по числу юбилейных лет: 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летия Победы в Курской битве, 80-летия прорыва блокады Ленинграда, отмечаемых в 2023г.
Рассказ по материалам фондов Ижморского музея о земляке-участнике Курской битвы Шайдулле Хабибуловиче Резванове издан в народном альманахе №4 «Незабытые истории Победы» и передан  в Музей Победы и Музейный комплекс  «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных сил России.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 18 мая в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. Все победители   в торжественной обстановке получили именные дипломы и изданный народный альманах «Незабытые истории Победы» от Героев России!
#Ижморскиймузей 
#вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #альманахпобеды #zародину

  

Просмотров: 444 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: