«Космические дали на марках и открытках»

7 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели тематическую экскурсию «Космические дали на марках и открытках», посвященную Дню космонавтики, для учащихся 8 «В» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 во главе с классным руководителем Шеховцовой Ю.М., которые посетили выставку в рамках программы «Пушкинская карта».

Посетителям были представлены марки и открытки, а также юбилейные монеты, посвященные становлению и развитию космонавтики. Кроме этого, гости смогли увидеть фотографии и познакомиться с биографиями космонавтов-кузбассовцев: Алексея Архиповича Леонова и Бориса Валентиновича Волынова, которые внесли значительный вклад в развитие космонавтики.

Представленные открытки, марки и монеты «рассказали» о запуске спутников, о фамилиях известных ученых и конструкторов, о первом полете человека в космос и о космическом сотрудничестве с другими странами.

Просмотров: 270 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1