Днем рождения почтовой открытки

1 октября считается официальным Днем рождения почтовой открытки, который отмечается ежегодно во всем мире.

Именно в этот день, в 1869 году вышла в свет первая «корреспондентская карточка».

Открытка – это открытое письмо, которое можно отправить без конверта, в открытом виде. Такие открытые письма были самыми дешевым видом почтового сообщения и первоначально представляли собой белые карточки без изображений.

Со временем открытки стали более красочными и разнообразными, с различными рисунками, текстом и другими элементами. Почтовая открытка стала символом общения на расстоянии. Она позволяла людям, которые находятся далеко друг от друга, поддерживать связь и делиться своими мыслями и чувствами.

В фондах Ижморского музея хранятся открытки и почтовые карточки на различную тематику - открытки военного времени, а также поздравительные открытки советского периода, которые в то время пользовались большой популярностью.

Открытки во время Великой Отечественной войны играли важную роль в поддержании связи между фронтом и тылом, а также между отдельными людьми. Весточка из дома подбадривала солдат и сообщала им новости из далекого, но такого родного дома.

В послевоенное время популярной темой для открыток были праздники и события, такие как Новый год, 8 Марта, День Победы и другие. На таких открытках обычно изображались праздничные атрибуты, подарки, цветы и поздравления.

Просмотров: 378 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0