«Скворцы – вестники весны»

В рамках празднования Международного дня птиц сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час для  ребят подготовительной  группы Ижморского детского сада № 3 «Колосок» на тему «Скворцы – вестники весны».

Сотрудники музея рассказали о перелетных птицах нашего края, что одними из   первых домой из теплых стран возвращаются скворцы.

Также ребята узнали, что скворцы вьют гнезда в дуплах деревьев или скворечниках, предпочитая селиться вблизи людей, чтобы легче было добывать себе корм. Питаются дождевыми червями, кузнечиками, гусеницами, другими насекомыми и их личинками, спасая этим плодово-ягодные деревья.

Интерес у мальчиков и девочек вызвал тот факт, что скворцы умеют подражать голосам других птиц и животных.

В завершении  встречи  ребята  вместе с сотрудниками музея с помощью цветной бумаги и картона  смастерили яркую аппликацию, изобразив белоствольные березки и скворца у скворечника.

Просмотров: 686 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0