на тему «Пасхальные традиции»

26 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели встречу с отдыхающими дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения на тему «Пасхальные традиции».

Вспомнили о пасхальных традициях и играх, которые были популярны на Руси и в современной России, ведь многие древние традиции празднования Пасхи сохранились и по сей день. Отдыхающие узнали, почему принято дарить друг другу яйца в этот день или для чего их катают с горки, что такое «Чистый четверг» и многое другое.

Встреча завершилась творческой мастерской по росписи пасхального сувенира в виде яйца. Деревянные заготовки были расписаны акриловыми красками необычными узорами и сюжетами: радуга, облака, цветочки, бабочки и даже сердечки. Сувениры станут украшением праздничного стола в праздник Светлого Христова Воскресения.

Просмотров: 500 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0