Экскурсия по выставке О космосе

11 апреля в рамках «Космической недели» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели ряд экскурсий по выставке, на которой были представлены открытки, марки, монеты и календарь с космической тематикой.

Экскурсии прошли для учащихся 5 класса Ижморской средней школы №2 и для ребят – активистов Ижморского Дома творчества «Движение первых».

Участники еще раз вспомнили основные страницы становления и развития советской космонавтики, узнали кто из Кузбасса стал третьим космонавтом нашей страны и сейчас находится на космической станции. А еще поговорили о предметах, которые мы активно используем в быту, но когда-то они были придуманы и разработаны специально для космоса.

В рамках выставки посетители увидели уникальные марки, на которых К.Э. Циалковский, С.П. Королёв, Ю.А. Гагарин и многие другие, советские открытки, на которых представлены детские космические сюжеты, а также открытки с датами и изображениями первых спутников, отправленных в космос. Кроме этого здесь они смогли увидели те монеты, на которых также отобразилась история космонавтики.

А завершилась встреча викториной, знатоки и участники которой получили «космические» призы.

Просмотров: 759 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0