«Чернобыль: трагедия и подвиг»

25 апреля  в  рамках Дня памяти погибших  в радиационных авариях  и катастрофах сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 3 «Б» класса Ижморской школы №1 познавательный час «Чернобыль: трагедия и подвиг».

В 2024 году исполняется 38 лет  с момента  Чернобыльской катастрофы – крупнейшей  за всю историю ядерной энергетики  в мире.

Тема для ребят оказалась хорошо известной. Они поделились  информацией о фильмах, аниме и даже видеоиграх, созданных на основе событий в Чернобыле. Рассказывали и дополняли  о мужестве спасателей и пожарных, о последствиях аварии и об интересных фактах, таких как «Рыжий лес» или «Чернобыльские сомы».

Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно  вспоминаем  о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться  не повторить их в будущем.

Просмотров: 510 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0