2 февраля в рамках памятной даты, посвященной Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.) сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 8 класса Ижморской школы №2 экскурсию «Говорит Сталинград», билеты на которую они приобрели по Пушкинской карте.

Экскурсия прошла в Зале войны, где была подготовлена выставка «Великая битва на Волге». Посетители познакомились с летописью Сталинградской битвы, которая нашла отражение в наградах, письмах, документах и воспоминаниях ижморцев, участвовавших в боях за Сталинград.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: muzeum | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (1)

1 и 2 февраля в рамках Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.) сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для отдыхающих дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения и для учащихся 3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 лекцию «Говорит Сталинград».

Во время лекции были представлены документы и фотографии участников Сталинградской битвы из фондов музея,  а также информационный материал о главных событиях сражения.

Поговорили о героизме сталинградцев, о прика ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: muzeum | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

В конце января в  Муниципальном  учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» были подведены итоги выставки-конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Ёлки яркие огни…», посвященного Новому году и его главному символу.

На конкурс было представлено 17 интересных и оригинальных работ, выполненных из различного материала: вязаные, сшитые, выполненные из ниток, фоамирана и даже пластиковых труб.

Первое место заняла работа Пасхаль И.Ф. «Ёлочка-бедная портняжка» (Филиал №13 «Берёзовский СК». Второе место заняла совместная работа Сарченк ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: muzeum | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)