«Говорит Сталинград»

1 и 2 февраля в рамках Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.) сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для отдыхающих дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения и для учащихся 3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 лекцию «Говорит Сталинград».

Во время лекции были представлены документы и фотографии участников Сталинградской битвы из фондов музея,  а также информационный материал о главных событиях сражения.

Поговорили о героизме сталинградцев, о приказе №227, который многим знаком как железный закон «Ни шагу назад», о легендарной обороне «Дома Павлова» и дочери Сталинграда – Зине Селезнёвой, родившейся в этом доме. Вспомнили сражение на Мамаевом Кургане, которое имела важное стратегическое значение и другие важные сражения за город на Волге.

Просмотров: 440 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1