Накануне Дня защитника Отечества сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Военная техника».

В ней приняли участие ребята подготовительной группы детского сада №2 «Солнышко» в общем количестве 8 детей.

Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы мужской праздник. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, к традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – сме ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (1)

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества   сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  были проведены мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки «Подарок защитнику».

В мероприятиях приняли участие воспитанники подготовительной и  средней групп детского сада «Солнышко» и учащиеся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в общем количестве  35 человек.

После небольшой беседы с сотрудником музея о роли военных у нас в стране, дети с  большой ответственностью  приступили к изготовлению ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в рамках программы «Пушкинская карта» экскурсию по Залу войны «О Героях Отечества» для учащихся 9 «А» класса Ижморской школы №1.

Ребята познакомились с Героями Ижморского округа, вспомнили значимые вехи в истории страны и в истории района. А также прикоснулись к истории войн посредством выставки, где вниманию гостей были представлены фотографии героев, личные вещи, газетные статьи и воспоминания участников Великой Отечественной войны, Афганской войны и Специальной военной операции на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в рамках Дня защитника Отечества в Зале войны Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» прошел урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать для учащихся 9 «а» класса Ижморской школы №1.

На уроке мужества присутствовала председатель Совета ветеранов поселка Ижморского Т. Я. Чупурова, которая заострила внимание ребят на патриотизме и героизме земляков.

Встреча прошла на базе экспозиции и тематических выставок, посвященных Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и Специальной военной операции на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)