16 февраля в  преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят средней  группы Ижморского детского сада №3  творческую мастерскую «Подарок защитнику», в рамках которой были изготовлены  объемной открытки.

Ребята поговорили об истории праздника и о тех, кто защищает границы нашей Родины и наше мирное небо. Они рассказали, что это не только праздник мужчин, но и некоторых женщин, ведь они тоже могут быть военными, полицейскими, работать в пожарной части и МЧС.

После беседы ребята сделали объемные поздравительные от ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: muzeum | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 4 класса Ижморской школы №2 познавательный час «Шаг в науку», посвященный 300-летию со дня образования Российской академии наук в Петербурге.

Ребята познакомились с историей появления в нашей стране Академии наук и художеств, переименованную в Российскую академию наук. Поговорили о великих научных деятелях России, которые внесли весомый вклад в развитие физики, биологии, химии, освоение космоса и так далее.

На примере музейных предметом учащиеся проанализировали как шла эволюция и влияние прогресса, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: muzeum | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества   сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен познавательный час «Афганистан – живая память».

В познавательном часу приняли участие 18 человек, 17 из которых держатели Пушкинской карты.

В Зале войны  на фоне выставки «Афганистан: время выбрало нас» вместе с учащимися поговорили о мужестве и героизме воинов-интернационалистов, которые с достоинством и честью выполнили свой долг.  Также  для ребят была проведена экскурсия по выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: muzeum | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)