«История рубля»

15 октября в рамках мероприятий по Финансовой грамотности сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была  проведена экскурсия «История рубля».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 2 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2.

Юные экскурсанты познакомились с этой денежной единицей. Узнали о том, что рубль был - медным, серебряным, золотым, платиновым и бумажным. Рубль – это основная денежная единица России, история которой насчитывает несколько столетий. Он стал символом экономической мощи и стабильности нашей страны, а его происхождение и развитие отражают важнейшие этапы истории нашего государства. А также о том, что рубль пережил десятки денежных реформ, он прочно вошел в русский фольклор (пословицы, поговорки, сказки) и стал неотъемлемой часть русской истории.

С большим интересом ребята рассматривали  рубли разных лет, представленные их вниманию на выставке «Монета – зеркало в истории».  А в завершение встречи сделали общее фото на память.

Просмотров: 37 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0