3 мая в преддверии Дня Победы сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» распахнули двери для юных посетителей, которые пришли на экскурсию «Мы – наследники Победы!».

Большинство ребята старшей группы Ижморского детского сада №3 пришли в музей впервые. Поэтому им хотелось всё узнать, потрогать, спросить, и конечно же поделиться своими знаниями об увиденных предметах.

В Зале войны ребята узнали о героических страницах Ижморского района в годы Великой Отечественной войны, о Героях Советского союза, солдатах, которые служили танкистами, летчиками и водителями, наградах ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: muzeum | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательную встречу о пасхальных обычаях с ребятами Ижморского детского сада №3.

Они рассказали, как в их семье готовятся к Пасхе, а также о том, чем украшается праздничный стол. Поговорили об основных пасхальных традициях и тех, которые не сохранились до наших дней.

После познавательной и интересной беседы для ребят прошел мастер-класс по изготовлению объемной открытки с изображением корзины с «крашенками» и «писанками».

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: muzeum | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Победы сотрудниками   Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Солдатский треугольник» для ребят подготовительной группы детского сада № 3 «Колосок».

С помощью серой писчей бумаги мальчики и девочки сложили письмо-треугольник и украсили его символами победы - георгиевской ленточкой и красными гвоздиками.

В рамках мастер-класса сотрудники рассказали дошколятам, как было важно получать во времена Великой Отечественной войны  письма,  как дороги они были  для солдат, а также для тех, кто ждал весточку ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: muzeum | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)