7 мая в преддверии Дня Победы сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена экскурсия «По страницам Великой Победы».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Егошина Елена Михайловна) 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве  19 человек.

Юные экскурсанты продолжили знакомство с биографией и боевом пути  наших земляков – участников  Великой Отечественной войны. А также узнали, какую роль в Победе сыграли труженики тыла. С большим интересом дети рассматривали музейные экспона ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: muzeum | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая в преддверии Дня Победы Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» посетили ребята подготовительной группы Ижморского детского сада №3.

В ходе экскурсии «Мы – наследники Победы!», которая  прошла в Зале войны юные посетители познакомились с историями земляков, участвовавших на всех фронтах Великой Отечественной войны, узнали о значении и важности фронтовых писем и предметах, связанных с жизнью солдата на фронте. Здесь были представлены и патефон, и записная книжка, и трофеи войны...

Кроме этого они увидели настоящую солдатскую каску,  фляжку и ложку с личными номе ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: muzeum | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая  в рамках Всекузбасской музейной декады Победы сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена экскурсия «Ижморский тыл фронту и города Трудовой доблести Кузбасса».

В мероприятии приняли участие учащиеся 10 класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1. На фоне мультимедийного выставочного проекта экскурсантам была рассказана информация о городах Кузбасса, которые получили звание «Город трудовой доблести» с целью увековечивания подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны, которые обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: muzeum | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)