«Мы – наследники Победы!»

3 мая в преддверии Дня Победы сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» распахнули двери для юных посетителей, которые пришли на экскурсию «Мы – наследники Победы!».

Большинство ребята старшей группы Ижморского детского сада №3 пришли в музей впервые. Поэтому им хотелось всё узнать, потрогать, спросить, и конечно же поделиться своими знаниями об увиденных предметах.

В Зале войны ребята узнали о героических страницах Ижморского района в годы Великой Отечественной войны, о Героях Советского союза, солдатах, которые служили танкистами, летчиками и водителями, наградах и фронтовых письмах.

Побывали в имитированном блиндаже и посидели у печки-буржуйки, взглянули на героические лица защитников Отечества, которые смотрят со стендов «Фронтовой портрет», а также узнали, что такое солдатский медальон и о чем писали солдаты в своих записных книжках.

Просмотров: 685 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0