творческая мастерская «Солдатский треугольник»

Накануне празднования Дня Победы сотрудниками   Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Солдатский треугольник» для ребят подготовительной группы детского сада № 3 «Колосок».

С помощью серой писчей бумаги мальчики и девочки сложили письмо-треугольник и украсили его символами победы - георгиевской ленточкой и красными гвоздиками.

В рамках мастер-класса сотрудники рассказали дошколятам, как было важно получать во времена Великой Отечественной войны  письма,  как дороги они были  для солдат, а также для тех, кто ждал весточку дома. Ребята узнали, что эти ценные «треугольники»  доставляла адресатам полевая почта и  иногда  письма были  грустными, в которых сообщали, что солдат геройски погиб в бою, защищая нашу Родину.

Также ребятам были представлены фронтовые письма, написанные солдатами и сохранившиеся до наших дней. Каждое из них  исторический документ величайшей ценности. Эти письма бережно хранятся в фондах музея.

Просмотров: 354 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0