«Кто в лесу живет, что в лесу растет?» - под таким названием 22 марта сотрудники муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  познавательно - игровую  программу с ребятами старшей группы детского сада № 3 «Колосок». В ней приняли участие 8 воспитанников.

Мальчики и девочки охотно разгадывали загадки о животных и растениях, сравнивали высокие деревья с низкими кустарниками, крупных животных с мелкими зверьками, отвечали на вопросы,  как меняется лес и что происходит с животными в разные времена года.

Сотрудники музея рассказали дошколятам о бережном отношении к природе и о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: muzeum | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  лекцию «День работника культуры. История и традиции праздника» для отдыхающих «Комплексного центра социального обслуживания населения».

Сотрудники музея рассказали о том, как создавались дворянские и купеческие  собрания, а для отдыха и просвещения простого люда создавались народные дома и избы читальни, которые стали прародителями учреждений культуры. Поговорили о деятельности первых учреждений культуры в 20-е годы на территории Ижморского района, которая была направлена на агитационно-массовую работу и ликвидацию неграмотности.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: muzeum | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

22 марта  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена экскурсия по выставке картин «Весенний вернисаж».

Экскурсию   посетили 9 человек, 3  из которых держатели Пушкинской карты.

В рамках выставки картин советского живописца, заслуженного художника Российской Федерации Н. М. Шемарова «Весенний вернисаж» сотрудниками музея была проведена экскурсия, во время проведения которой экскурсанты познакомились с биографией Николая Михайловича и его работами. Вниманию зрителей была представлена небольшая коллекция  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: muzeum | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

22 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и  проведен экологический урок «Лесные тайны».

В  мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» в количестве 16 человек. Дети познакомились с термином «экология», побеседовали о том, как нужно вести себя, чтобы не навредить природе, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята продолжили знакомство с дикими  животными  и растениями нашего края.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: muzeum | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта ко дню воссоединения Крыма с Россией сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена лекция «Мы вместе!»

В  мероприятии приняли участие учащиеся  и классный руководитель 4 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 16 человек.  В доступной для ребят форме сотрудник музея рассказал   о проведении в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, это, несомненно, важнейшее историческое событие в жизни всей страны.  ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: muzeum | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)