«День работника культуры. История и традиции праздника»

23 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  лекцию «День работника культуры. История и традиции праздника» для отдыхающих «Комплексного центра социального обслуживания населения».

Сотрудники музея рассказали о том, как создавались дворянские и купеческие  собрания, а для отдыха и просвещения простого люда создавались народные дома и избы читальни, которые стали прародителями учреждений культуры. Поговорили о деятельности первых учреждений культуры в 20-е годы на территории Ижморского района, которая была направлена на агитационно-массовую работу и ликвидацию неграмотности.

А также отдыхающие познакомились с историей появления библиотек, домов культуры, школы искусств и музея в поселке Ижморском, с их руководителями и коллективами. Большое внимание уделили деятельности Народного театра А.Ф. Суркова.

В рамках лекции были представлены фотографии, газеты, альбомы, показывающие работу коллективов в разные годы.

Просмотров: 283 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1