15 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен познавательный час «Гимн Великой страны».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «в» класса  Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 15 человек.

Познавательный час был приурочен к 110-летию со Дня рождения С.В. Михалкова –  известного писателя, поэта, публициста, именно ему принадлежит авторство двух гимнов  СССР и России.  Учащиеся с большим интересом познакомились с биографией удивительного человека, его творчеством – вспомнили всем известную ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: muzeum | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен мастер – класса «Совушка, сова – умная голова».

В начале мастер-класса учащиеся вспомнили зимующих птиц нашего края, а также обсудили, чем их можно подкармливать в холодное время года. При помощи картона, синильной проволоки и цветной пряжи учащимся предстояло изготовить сову на ветке.   Все остались довольны от проделанной работы, а новый суве ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: muzeum | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта в преддверии Международного дня леса сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час «Про леса и лесные чудеса» для учащихся 1 класса ИООШ №2.

Ребята узнали об истории праздника и о важности сохранения лесов. Ребята вспомнили, какие деревья произрастают на территории Кузбасса и рассказали для чего человеку и животным нужны леса.

В рамках встречи для ребят был подготовлены увлекательные и интересные задания на знание экосистемы лесов. А также интересные факты о некоторых видах деревьев.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: muzeum | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)