14 марта в преддверии Международного дня леса сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «О лесах родного края» для учащихся 2 «Б» класса ИСОШ №1.

Ребята поговорили о правилах поведения в лесу, почему его нужно беречь, для чего нужны деревья людям и планете в целом, и о многом другом. Учащиеся активно обсуждали проблемы, которые связаны с истощением лесных ресурсов.

В рамках встречи для ребят была подготовлена викторина по видам деревьев, которые растут в Ижморском округе, где они должны были по описанию определить, о каком дереве идет речь. Кроме этого учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: muzeum | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

14 марта  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были подготовлены познавательный час «История  деревянной ложки» и творческая мастерская «Ложка расписная».

В мероприятие приняли участие воспитанники и воспитатель старшей группы «Ручеёк» Ижморского детского сада №2 в общем количестве  14 человек.

Воспитанники узнали историю происхождения ложки, что использовали люди до появления кухонной утвари. Ребятам были представлены из фондов музея деревянные ложки.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: muzeum | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)