29 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели обзорную экскурсию по экспозициям музея для ребят начальных классов Симбирской ООШ.

Ребята познакомились с историей создания музея, узнали, когда образовался Ижморский округ и какие первые населенные пункты располагались на его территории. Вспомнили о национальных культурах и традициях, населяющих села округа. В интересной и доступной форме познакомились ребят  и с другими экспозициями, такими как  «Русская изба», «Советский период: эпоха в сознании», «Зал войны».

Ребятам пон ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: muzeum | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

26 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  подготовили выставку «Певец земли Ижморской», посвященную памяти поэта и журналиста Ю.Н. Мишуты. Выставка была организована в Ижморской детской библиотеке в рамках конкурса художественного слова.

Для участников и гостей конкурса были представлены документы, автобиография, рукопись, личные вещи и фотографии Юрия Николаевича Мишуты из фондов Ижморского краеведческого музея.

Представленные награды и фотоматериалы рассказала посетителям о жизненном и творческом пути Ижморского поэта, напомнив о его вкладе в развитие творческог ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: muzeum | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

28 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская  «Ложкин дом».

В  мероприятии приняли  участие  воспитанники младшей группы детского сада «Солнышко» в количестве 9 детей.

Ребята познакомились с историей появления деревянной ложки, о способах ее изготовления и росписи. Для закрепления пройденного материала дети  раскрасили яркими красками заготовку деревянной ложки из бумаги. Малыши очень старались, расписывать кистью им еще очень сложно,  работы у всех получились замечательные. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: muzeum | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)