1 октября в преддверии Дня учителя сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Профессия «Учитель»».

В мероприятии приняли участие   учащиеся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 21 ребенок.  Ребятам было рассказано об истории  появления  Международного дня учителя. Ведь этот день отмечен в государственных календарях более чем в ста странах.  В Советском Союзе профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу президиума Верховного Совета.  Так же ребята узнали много нового и интересного о первых школах в странах Древнего Вост ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: muzeum | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

1 октября  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Наша малая Родина».

В мероприятии приняли участие классный руководитель и  учащиеся 4 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 23 человека. Главной целью  при проведении лекции было гражданско-патриотическое воспитание, воспитание любви и почитания к родному краю, к своей малой Родине.  Учащиеся продолжили  знакомство с  историей образования поселка Ижморский и родного Ижморского округа.

Для ребят были подготовлены вопросы&n ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: muzeum | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)