21 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели творческую мастерскую «Ярмарка ремесел» для отдыхающих МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Поговорили о русских ремеслах, народных промыслах, традициях наших предков, которые занимали важное место в жизни  русского народа с незапамятных времен на Руси, сочетающие в себе производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.

В завершении встречи отдыхающие вспомнили современные модные тенденции в творчестве и создали своими рук ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: muzeum | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

20 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели экологический час «Животные нашего округа» и творческую мастерскую «Знакомство с ёжиком» для ребят Детского сада №3.

Так как осенью многие животные готовятся залечь в спячку, то поговорили о тех животных, которые зимой спят. Основное внимание уделили, пожалуй, самому известному животному с иголками – ёжику, который не только живет в лесах Ижморского округа, но и даже в домах.

Много интересных фактов ребята узнали об этих маленьких и ловких животных, например, что ежи рождаются слепыми и без ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: muzeum | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)