7 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена викторина «Хочу всё знать!»

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и   учащиеся  3  класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2  в количестве 20 человек. Викторина была посвящена животному миру нашего края.  Класс был разделен на две, соревнующиеся между собой, команды мальчиков и девочек. Название для своих команд ребята выбрали не случайно -  «Крылатые» и «Хвостатые», посвященные братьям нашим меньшим. За каждый правильный ответ команда зарабатывала один балл. Задания викторины были самыми разнообразными: ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: muzeum | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

7 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели познавательный час «В гости к Самовар Самоварычу или путешествие к чайным истокам» для учащихся 4 класса ИООШ №2.

В рамках познавательного часа для наглядности была представлена небольшая выставка, связанная с традициями чаепития, на которой были представлены интересные экспонаты из фондов хранения Ижморского краеведческого музея: самовар, грузинский плиточный чай, стаканы в подстаканниках, металлические банки 1950-х годов из-под конфет и халвы и многое другое.

Ребята узнали о традициях русского чаепития, от к ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: muzeum | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Ребята рассказали о том, какие деревья растут в Ижморском округе и что с ними происходит осенью: почему листья желтеют и облетают у лиственных и остаются у хвойных деревьев, а также какие изменения в природе можно наблюдать в это время года.

В завершении встречи для ребят был подготовлен мастер-класс по изготовлению осенней аппликации из цветной бумаги. Из кругов были сделаны птицы, а из цвет ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: muzeum | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

6 октября ко Дню учителя сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Учителя - фронтовики».

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и   учащиеся 4 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 человек. Лекция была посвящена ветеранам  Великой Отечественной войны, которые после службы посвятили себя работе в образовательных учреждениях.

Ребята познакомились с биографией таких интересных и заслуженных людей как Киреев Николай Максимович, Соснин Порфирий Наумович, Барановски ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: muzeum | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)