9 августа сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен познавательный час «Он храбрым был в бою любом».

Познавательный час посетили 5 человек, 2 из которых купили билеты на мероприятие по пушкинской карте.

Во время проведения мероприятия ребятам было рассказано об участнике Великой Отечественной войны, герое-пограничнике Петре Ивановиче Овчинникове, который спасая жизнь своих сослуживцев, закрыл собой амбразуру вражеского пулемета, повторив подвиг Александра Матросова.

... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: muzeum | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

4 августа сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Рукотворная игрушка».

В мероприятии приняли участие ребята поселка Ижморский в количестве 4 человека. Детское рукоделие это отличный досуг и инструмент всестороннего развития маленького человека.

С помощью подручных средств детям предстояло своими руками изготовить игрушку в виде насекомого (пчелы, пауки и мухи).  Для работы им понадобились картон и цветная бумага (самый доступный материал для творчества), синельная проволока,  цветная пряжа для вязания и клей. Немного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: muzeum | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

Кузбассовцы перевели 866 тысяч рублей на восстановление Горловки

Для сбора средств на восстановление Горловки, организованного по инициативе добровольцев Кузбасского студенческого корпуса спасателей, открыт специальный счет с реквизитами:

Полное наименование: Автономная некоммерческая организация «Агентство инфраструктурных и социальных проектов:

Краткое наименование: АНО «АИСП»

ИНН 4205407740

Счет 40703810326000001325

БИК 043207612

Корр. счет 30101810200000000612

Кемеровское отделение №8615 ПАО «Сбербанк».

Также для перевода средств можно воспользоваться QR-кодом.

Просмотров: 747 | Добавил: muzeum | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

2 августа в День Воздушно-десантных войск сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в зале Великой Отечественной войны была открыта тематическая  выставка «Никто, кроме нас!»

На выставке представлены фотографии, повествующие о служебных буднях десантников, в том числе и наших земляков – Чайкина В.Г. и Меркулова Р.С., а также элементы армейской формы (тельняшка и берет).  Экскурсию по выставке посетили ребята поселка Ижморский. Они совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнали о славных победах российских войск (с участием воздушно-десантных войск), которые сыграли решающую роль в истории Отечества.  С большим  и ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: muzeum | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

28 июля в рамках научно-экспедиционной поездке «Историческое прошлое Ижморского округа» в с. Красный Яр сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили небольшую передвижную выставку предметов быта и домашней утвари.

Крестьянский дом трудно было представить без многочисленной утвари, накапливавшейся десятилетиями. Утварь – это посуда для заготовки, приготовления, хранения пищи, подачи её на стол; различные ёмкости для хранения предметов домашнего обихода, одежды; предметы для личной гигиены и гигиены жилища, и даже  предметы для разжигания огня.

Гости выставки  ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: muzeum | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

#культуранадом

Категория: КУЛЬТУРАНАДОМ | Просмотров: 705 | Добавил: muzeum | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

25 июля в рамках экспедиции в село Постниково «Pro-детство» сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена  экскурсия по выставке коллекции самоваров «Славный барин – самовар» и коллекции утюгов «Утюги и их предки».

Мероприятие посетили воспитанники детского сада в количестве 8 детей. Вниманию ребят были представлены экспонаты, хранящиеся в фонде хранения музея.

Особенно детей привлекли к себе «чайные машины» выпущенные на фабриках Баташева и братьев Шемариных - самовары, которые  считались самыми  лучшими. И ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: muzeum | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

25 июля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Летний букет».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детских садов «Солнышко» и «Колосок» в количестве 13 детей. Не зря в народе июль называют «верхушкой лета» - в это время можно увидеть всё обилие красок  цветущих трав и цветов. Очень хочется надолго оставить свои воспоминания на весь оставшийся год. Вот и сегодня наши дети, воодушевленные  впечатлениями о лете, приняли участие в изготовление яркого букета цветов.

... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: muzeum | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

20 июля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен экологический час «Лесные жители».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детских садов «Солнышко» и «Колосок» в количестве 18 детей. Дети узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята продолжили знакомство с дикими  животными нашего края, каждый из которых по-своему красив и уникален.

Затем знатокам окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: muzeum | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

#Культуранадом

Категория: КУЛЬТУРАНАДОМ | Просмотров: 609 | Добавил: muzeum | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)