19 января  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен мастер – класс «Снежные фантазии».

В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Солнышко» в количестве 9 человек.

Все дети очень любят лепить зимой  снеговиков, но практически никто не знает, что у этого очаровательного персонажа есть свой собственный день в году. 18 января отмечается Международный день снеговика, один из молодых, но любимых праздников во многих странах мира. Снеговик с шарфом на шее и ведром на голове стал героем многих д ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Муниципальное учреждение культуры  «Ижморский краеведческий музей»  принимает  участие во Всекузбасской музейной онлайн – акции «Кузбассовцы – защитники Ленинграда», посвященной 80 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В экспозиции  Зала войны  «Фронтовой портрет. Биография солдата»  размещены фотографии участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., среди которых  находятся защитники блокадного Ленинграда.

В фондах музея  хранятся фотографии и вырезки из газет, рассказывающие о земляках, которые сражались в боях за ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

В 1943 году в обстановке коренного перелома на фронте, в целях увеличения добычи угля, выпуска металлов и военной продукции для нужд фронта на предприятиях Кузбасса 26 января указом Президиума Верховного совета СССР было принято решение о выделении из Новосибирской области Кузбасса и создании на его территории Кемеровской области.

В преддверии этой исторической даты в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» была организована выставка «История Кузбасса на открытках», где были представлены карта Кузбасса, символика Кемеровской области, гербы шахтерских городов, буклеты, открытки и значки.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)