12 января  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена экскурсия «Все про Новый год и волшебство».

На экскурсии присутствовало   11  человек   -   держателей Пушкинской карты.

Во время экскурсии, которая была проведена в рамках новогодней выставки «Ёлка моего детства», гостей встретила экскурсовод музея, которая, рассказала об истории празднования Нового года и о том, как менялись традиции торжества в разные века. Гости вспомнили новогодние песни и  стихи, примерили  карнавальные маски. В завершение мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: muzeum | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

10 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для воспитанников старшей группы Ижморского детского сада №3 мастер-класс «Снежные фантазии».

Во время встречи ребята поделились тем, почему они любят это холодное время года.  Зима для каждого ребенка – это  веселые и шумные катание на санках с горки, игра в снежки, строительство снеговика и снежной крепости, рытье пещер, ну, а главное – зимой самый любимый праздник Новый год, когда каждый получает подарки.

После беседы участники мастерской создали зимнюю аппликацию с элементами рисования. Рисовал ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: muzeum | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)