6 января в Рождественский сочельник  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена экскурсия «Рождественское чудо».

Для юных экскурсантов в преддверии Рождества Христова была проведена экскурсия по новогодним выставкам музея с рассказом о предстоящем празднике.

В завершение экскурсии всем ребятам была предоставлена возможность своими руками изготовить рождественский сувенир в виде ангела, который станет украшением новогодней ели или декором комнаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: muzeum | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

5 января  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  было проведено музейное занятие «Кто ты, Дедушка Мороз?»

Для  юных посетителей визит – центра музея было проведено музейное занятие во время которого ребята весело и с пользой провели время.  С помощью познавательного лэпбука  дети познакомились с именем Деда Мороза в разных странах, собрали  новогоднюю открытку – пазл и ответили на вопросы увлекательной викторины.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению сувенира из фетра и пряжи в виде ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: muzeum | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)