В преддверии 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для отдыхающих дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения лекторий "Колыонский детский дом".

В годы Великой Отечественной войны, на Ленинградском фронте сражались наши земляки, а здесь в тылу жители района помогали заботиться о детях, которые прибыли из блокадного Ленинграда.

Около 100 детей оказались вдали от дома, истощенные и слабые, они первые три дня находились в больнице, а затем были отправлены в детский дом, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: muzeum | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Муниципальному учреждению культуры «Ижморский краеведческий музей»  в последние дни работы новогоднего Визит-центра  и новогодней выставки «Елка моего детства» жительницей нашего поселка  была подарена коллекция поздравительных открыток «С Новым годом!»  1970-1980 гг. советского времени.

В те времена  были популярны фотооткрытки со сказочными героями,   с Дедом Морозом, лесными зверями, еловыми ветками с игрушками, серпантином и горящими свечками, а также с зимним заснеженным  лесом.

Эти красочные поздравительные открытки, которые дарили ощущ ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: muzeum | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)