«Золотая хохлома»

24 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экскурсию по выставке картин кузбасского художника Н. М. Шемарова «Весенний вернисаж» и Ремесленную мастерскую «Золотая хохлома» для учащихся МБОУ «Святославская СОШ».

Ребята познакомились с биографией и творчеством Николая Михайловича Шемарова. Представленные работы, а это семь картин на тему весны, показали то, как художник с помощью кисти и красок рассказывает о своём родном крае.

В этот же день для гостей была подготовлена ремесленная мастерская, где участники познакомились с одним из самых известных и популярных народным промыслом «Хохломская роспись».  Узнали историю появления этого художественного ремесла и попробовали воспроизвести растительный орнамент в технике «хохлома» на бумаге.

Просмотров: 282 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1