+7 (384) 592-16-89
menu
person

7 апреля в преддверии Дня космонавтики сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 2 класса ИООШ №2 игровую программу «Звездный сын земли». 

Ребята познакомились с историей российской космонавтики, биографией Ю. Гагарина, А. Леонова,  В. Терешковой и другими. Узнали много нового и интересного о планетах и их спутниках, после чего закрепили полученные  знания, ответив на 15 вопросов космической викторины. 

Также учащиеся прошли рад испытаний во время игровой программы, показав силу, ловкость, сноровку, смекалку и работу в команде. 

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: muzeum | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

 7 апреля ко Всемирному дню здоровья сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена  игровая программа  «Азбука здоровья». 

В мероприятии приняли участие классный руководитель и  учащиеся 1 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 19 человек. Здоровье – главная ценность в жизни человека. Быть здоровым, значит быть сильным, крепким и выносливым. Для участия в игре класс был разделен на две соревнующиеся между собой команды «Здоровье» и «Атлеты».  Ребятам предстояло отгадать немало загадок, посвященных здоровому образу жизни, принять участие в конкурсах: «Полезное – неполезное», «Сбереги я ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: muzeum | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

6 и 7 апреля в преддверии Дня космонавтики сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  были проведены викторины «Космос – дорога без конца».

В мероприятиях приняли участие  классные руководители и учащиеся 3 «а» и «б» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в общем количестве 44   человека.  Классные доски  были украшены портретами Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова, картинками с изображением космического пространства. 

Перед началом викторины ребята вместе с сотрудником музея вспомнили  основные этапы освоения ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: muzeum | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 194 | Добавил: muzeum | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в рамках Дня птиц сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» совместно с ребятами Детского сада №3 «Колосок» провели  экологическую встречу «Птичий базар». 

Ребята активно помогают птицам круглый год, проводят акции, развешивают кормушки и скворечники, приносят из дома зерно, хлеб и сало для пернатых. Поэтому о птицах они знают очень много, в том числе и о их пользе в природе.  Дошкольники вспомнили всех птиц, которых можно встретить на улицах и в лесу нашего округа. Поговорили и о скворцах, которые «приносят нам весну», ведь эта птица великий подражатель, скворцы могут имитировать  трели других птиц, квакать как лягушки, воспроизводить скрип двери  или куриное кудахтанье. Вот такие забавные птицы живут по сосе ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: muzeum | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в рамках Дня смеха сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели игровую программу «Смеяться разрешается» для учащихся 1 класса ИООШ №2.

Перед тем как начать веселиться и играть, ребята познакомились с историей праздника, а также поговорили о первоапрельских традициях в разных странах. Затем учащиеся посостязались в смекалке и остроумии, поиграли в веселые игры: «Загони Джина в бутылку», «Цифры»,  «Рифмы», «Рисунок на доске» и другие, а также исполнили смешные частушки на школьную тематику.

Игровая программа прошла ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: muzeum | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

24 марта в рамках Недели финансовой грамотности и 300-летия Кузбасса в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла встреча с учащимися 2 класса ИООШ №2.

Для ребят была проведена экскурсия по выставке «300 лет путешествия монет», посвященная 300-летию со Дня промышленного освоения Кузбасса, в ходе которой они узнали о эволюции денег, начиная с 1700-х годов и до сегодняшних дней, познакомились с первыми медными монетами, такими как Сибирская монета, чеканившаяся в XVIII веке исключительно для обращения в Сибири, а также бумажными банкнотами позапрошлого века. 

После экскурсии ребята поговорили ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: muzeum | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОИ ДЕНЬГИ
В России пройдет Неделя финансовой грамотности
22 марта 2021 года в стране начнется ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности. Она проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».
 
Организаторами Недели выступают Минфин России и Банк России. Мероприятия Недели реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. Основные события пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети ВКонтакте. Активности, приуроченные к Неделе, продолжатся в российских регионах и в апреле.
Цель Недели как всероссийской образовательно-просветительской акции – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о день ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: muzeum | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

«Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства
В России появится общероссийская платформа (https://42.gorodsreda.ru/) по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.
Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.
Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.
Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.
Задача платформы — не просто рассказывать о том, что жители могут принимать участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: muzeum | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта в рамках Международного дня леса сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен познавательный час «Ижморские пихтачи», в котором приняли участие 18 учеников 4 «б» класса ИСОШ№1, а также сотрудники Ижморского лесхоза.

Ребята поговорили о роли леса в жизни человека и важности его сохранения. Мазур Вадим Владимирович – старший инспектор территориального отдела по Ижморскому лесничеству рассказал о лесном фонде Ижморского округа, правилах поведения в лесу, показал небольшое видео о том, как проводится посадка саженцев в больших масштабах. Совместно с Фадеевым Сергеем Владимировичем - мастером участка, они наглядно продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: muzeum | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 106 107 »