16 декабря сотрудниками муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Новогодняя сказка». В мероприятии приняли участие учащиеся 1 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 16 ребят и классный руководитель Митрофанова Светлана Николаевна. Главной темой для творчества детей стал самый любимый и долгожданный праздник для них – Новый год! С помощью подручных материалов: цветной бумаги, ниток, бусин, клея ПВА и декоративных снежинок была изготовлена яркая елочная игрушка «Гном». Каждый участник мероприятия украсил свою новогоднюю поделку в меру своего воображения. Для детей творческая мастерская – это познавательный урок, позволяющий на миг окунуться в фантазии.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: muzeum | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

14 декабря сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели творческую мастерскую «Снежное панно» для учащихся 4 «Б» класса ИСОШ №1. На мастерской присутствовало 20 учеников.

Из простых материалов: ниток, ваты и картона ребята изготовили картину со снежными пейзажами. Панно получилось объемным и красивым. Каждый ребенок передал свое настроение и карти ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: muzeum | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках памятной даты Росси  -  День Героев Отечества сотрудники муниципального учреждения культуры подготовили лекцию «Герои  в нашей памяти живы», на которой присутствовало 20 учащихся 7 «А» класса ИООШ №2.

Ребята узнали о памятной дате и её истоках, а также о том кому и за что могли вручать высшие военные награды. Вспомнили всех Героев Советского Союза Ижморского округа. Поговорили об улицах и учреждениях, увековечивающих память Героев.

Кроме этого сотрудники музея приняли участие в слёте юнармейцев в МБУ ДО «Дом творчества», посвященном Дню Героев Отечества, где в рамках презентация цифровой книги &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: muzeum | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в День Героев Отечества с целью воспитания  патриотизма и гордости за нашу Родину сотрудниками муниципаль ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: muzeum | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в Международный день инвалидов сотрудниками   муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена выставка рисунков детей-инвалидов «Мир глазами детей».

В мероприятии приняли участие обучающиеся начальных классов «Ижморской общеобразовательной школы – интернат психолого-педагогической поддержки» в количестве 17 ребят. В ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: muzeum | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в рамках памятной даты России  - День Неизвестного солдата  сотрудниками муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен тематический Урок Памяти «Великого народа сыновья!».

Урок Памяти прошёл для учащихся 6 «А» класса ИСОШ №1 в зале администрации Ижморского Муниципального округа совместно с заведующей сектором молодежной политики, спорта и туризма администрации Ижморского МО А.О. Украинч ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: muzeum | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В этом году прошло более 200 мероприятий, охвативших всю страну – так в России проходил Год памяти и славы. Наверняка, кто-то из вас, возможно, ваши друзья или родственники, приняли участие хотя бы в одном из них. Сегодня вы можете проголосовать за самые яркие проекты Года памяти и славы!

Откройте сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

1 декабря 2020 года Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под девизом «Глобальная солидарность. Общая ответственность». Более четверти века назад Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной пандемии и 1 декабря был официально объявлен Всемирным Днём борьбы со СПИДом.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: muzeum | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 103 104 »