12 апреля в рамках «Космической недели» в Кузбассе  сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательную встречу для  ребят подготовительной группы Ижморского детского сада № 2 «Солнышко». В мероприятии приняли участие 11 воспитанников.

Сотрудники музея рассказали  детям о  космонавте Юрии Гагарине и о его первом полете вокруг Земли, а также о космонавте-земляке Алексее Леонове и его первом выходе в открытый космос и о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой.

Дошкольники охотно участвовали в беседе и  отвечали на вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции  в Кузбассе  «Космос для музеев» Муниципальному учреждению культуры «Ижморский краеведческий музей» были переданы предметы космической тематики. Это монета юбилейная  10 рублей 2011года  «50 лет первого полета человека в Космос» и открытки с изображением летчиков – космонавтов СССР.

Монета выпущена Санкт – Петербургским монетным двором, из стальной заготовки с тонким  латунным гальваническим покрытием, массой 5,63 г., диаметром 22 мм.

На реверсе монеты, на фоне линий, символизирующих поле правее центра, изображена ракета, слева вни ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)