25 сентября в рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 9 «в» класса Ижморской школы №1 (классный руководитель Шипачева О.Ф.) лекцию «По дорогам войны».

Лекция прошла в Зале войны Ижморского краеведческого музея и была посвящена предстоящему 80-летнему юбилею Победы. Посетители «прошлись» по дорогам войны. Узнали, на каких фронтах воевали ижморцы, сколько героических подвигов совершили солдаты.

Отдельной темой стало знакомство гостей с наградами. Во время великой Отечественной войны в наградн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: muzeum | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)

24 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 4 «б» класса Ижморской школы №1 экологическую встречу «По тропинкам родного края».

Ребята поговорили о прекрасной осенней поре. Обсудили изменения в природе, как готовятся растения и животные к зиме, а также, за что мы любим золотую осень и какие дары приготовила природа в это время года: полезные ягоды и съедобные грибы.

В рамках встречи для ребят был подготовлен мастер-класс по изготовлению деревянного панно на березовом спиле. На заготовленные деревянные кружочки, учащиеся нанесли изображе ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: muzeum | Дата: 25.09.2024 | Комментарии (0)