17 сентября  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Здесь время замедляет ход».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Иванникова Лариса Викторовна)  2 «а» класса  Ижморской средней общеобразовательной школы №1. Вниманию ребят  была представлена лишь небольшая часть коллекции  фотоаппаратов из фондов хранения музея.

В доступной форме учащимся была рассказана история создания фотоаппарата, начиная от первых задумок инженеров и заканчивая современными технологиями. Рассказ со ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: muzeum | Дата: 19.09.2024 | Комментарии (0)

17 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят старшей группы Ижморского детского сада №3 познавательную встречу, посвященную одному из предметов «Русской избы» - утюгу.

«Его величество утюг!» так назывался познавательный час с творческой мастерской, в ходе которого ребята познакомились с историей музейного предмета.

Для юных краеведов были представлены несколько основных типов утюгов – от чугунных и угольных до электрических. Также они узнали, что такое рубель и валёк и как им пользоваться.  Все экспонаты наглядно про ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: muzeum | Дата: 19.09.2024 | Комментарии (0)