«По дорогам войны»

25 сентября в рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 9 «в» класса Ижморской школы №1 (классный руководитель Шипачева О.Ф.) лекцию «По дорогам войны».

Лекция прошла в Зале войны Ижморского краеведческого музея и была посвящена предстоящему 80-летнему юбилею Победы. Посетители «прошлись» по дорогам войны. Узнали, на каких фронтах воевали ижморцы, сколько героических подвигов совершили солдаты.

Отдельной темой стало знакомство гостей с наградами. Во время великой Отечественной войны в наградной системе Красной Армии всего использовалось тридцать три награды: двенадцать орденов и двадцать одна медаль. Из этого количества только три медали и три ордена перешли с довоенного времени.

Просмотров: 238 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0