«Его величество утюг!»

17 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят старшей группы Ижморского детского сада №3 познавательную встречу, посвященную одному из предметов «Русской избы» - утюгу.

«Его величество утюг!» так назывался познавательный час с творческой мастерской, в ходе которого ребята познакомились с историей музейного предмета.

Для юных краеведов были представлены несколько основных типов утюгов – от чугунных и угольных до электрических. Также они узнали, что такое рубель и валёк и как им пользоваться.  Все экспонаты наглядно продемонстрировали нелегкий труд крестьянских женщин и, конечно, как менялся всем известный нам прибор на протяжении нескольких столетий.

А завершилась встреча творческой мастерской, где ребята создали свои легкие, веселые и яркие поделки в виде утюгов.

Просмотров: 248 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0