В рамках празднования 35- летия со дня вывода советских войск из Афганистана Муниципальному учреждению культуры «Ижморский краеведческий  музей» жителями нашего поселка были подарены  предметы времен Советской Армии.

Это - панама-афганка, кепка-афганка, значок «Красная звезда», а также армейский котелок.

Афганская панама защитного песочного цвета - это форменный головной убор, предназначенный для ношения рядовым и офицерским составом во время военных действий СССР на территории Афганистана в летнее время года. Афганка была разработана как альтернатива уже существовавшей на тот момент летней кепке, ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: muzeum | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

29 февраля сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена  обзорная экскурсия «Музейными тропами».

В обзорной экскурсии по экспозициям музея приняли участие обучающиеся начальных классов Ижморской общеобразовательной  школы - интернат ППП в количестве 18 человек.

Юные посетители впервые  совершили свое маленькое путешествие в  мир прошлого. Ведь в стенах музея хранится то, что было задолго до их появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую ценность.

... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: muzeum | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Накануне празднования Международного женского дня  сотрудниками   Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Букет  мимозы» для ребят подготовительной группы детского сада № 3 «Колосок», в которой приняли  участие 10 дошколят.

В первые весенние деньки распускается мимоза, и именно она считается символом  праздника 8 марта.

На цветном картоне в форме букета  ребята приклеивали резные  листья и веточки из зеленой бумаги, поверх которых закрепили желтые кружочки, вырезанные из фетра. Готовую поделк ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: muzeum | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)