«Букет  мимозы»

Накануне празднования Международного женского дня  сотрудниками   Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Букет  мимозы» для ребят подготовительной группы детского сада № 3 «Колосок», в которой приняли  участие 10 дошколят.

В первые весенние деньки распускается мимоза, и именно она считается символом  праздника 8 марта.

На цветном картоне в форме букета  ребята приклеивали резные  листья и веточки из зеленой бумаги, поверх которых закрепили желтые кружочки, вырезанные из фетра. Готовую поделку  украсили бантиком из атласной ленты.

Букет мимозы получился очень ярким и красочным, он станет отличным подарком для мам и бабушек  в женский день 8 марта.

Просмотров: 1081 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1