+7 (384) 592-16-89
menu
person

18:52
Музейными тропами

29 февраля сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена  обзорная экскурсия «Музейными тропами».

В обзорной экскурсии по экспозициям музея приняли участие обучающиеся начальных классов Ижморской общеобразовательной  школы - интернат ППП в количестве 18 человек. 

Юные посетители впервые  совершили свое маленькое путешествие в  мир прошлого. Ведь в стенах музея хранится то, что было задолго до их появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую ценность. 

Ребята посетили все залы музея, с  большим интересом рассматривали каждую, представленную им, экспозицию.  Узнали историю становления Ижморского округа, которому в этом году исполняется 100 лет. В «Русской избе» познакомились с предметами быта крестьян, с большим интересом рассматривали  фрагменты оружия времен гражданской войны, а в зале Великой Отечественной войны смогли на время ощутить себя самыми настоящими солдатами – примерить предметы армейской формы и подержать в руках муляж ручной гранаты. 

 

   

Просмотров: 1066 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: