28 февраля в  преддверии Международного женского дня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят средней и старшей  групп Ижморского детского сада №3  творческие мастерские «Яркие краски весны», в рамках которой были изготовлены  объемной открытки для мам.

Ребята поговорили о весеннем празднике – 8 марта, а также о том какие весенние цветы принято дарить в этот день прекрасным дамам.

После беседы ребята сделали поздравительные открытки  из цветной бумаги, украсив  их красивыми тюльпанами. Ведь именно эти цветы считаются ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: muzeum | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

28 февраля сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена экскурсия «Быт советского гражданина».

В постоянно действующей экспозиции «Советский период – эпоха в сознании» для учащихся 4 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 была проведена экскурсия, рассказывающая о быте советского человека.

В рамках экскурсии ребята впервые познакомились со многими предметами - сифон, плиточный чай, зубной порошок, дозатор для сливочного масла и многое другое.  С большим интересом рассматривали игрушки советского времени, ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: muzeum | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)