6 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели тематическую экскурсию «Игрушка для новогодней ёлки», которая прошла в рамках выставки, посвященной празднованию Нового года в советское время. Экскурсию посетили 26 ребят, в том числе и держатели Пушкинской карты.

Гостям была представлена советская квартира с ёлкой и ёлочными украшениями, ватным Дедом Морозом, дождиком и, конечно, с мандаринами на столе.

Посетители познакомились с историей ёлочных украшений, узнали о традициях наряжать ель в разные годы, а также о том, как в новогодних игрушках отражалась ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: muzeum | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)

4 и 6 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческие мастерские «Рождественский ангел», которые посетили 20 ребят из п. Ижморского.

В рамках творческой мастерской гости познакомились с Рождественскими традициями и символами, одним из которых является Рождественский Ангел. Люди верили, что ангелочки исполняют желания, именно поэтому было принято дарить фигурки ангелов или открытки с их изображением.

Участники мастерской загадали свои сокровенные желания и выполнили своих ангелочков из ажурных салфеток и бусин, а также более сложную фигурку из фетра.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: muzeum | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)