«Игрушка для новогодней ёлки»

6 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели тематическую экскурсию «Игрушка для новогодней ёлки», которая прошла в рамках выставки, посвященной празднованию Нового года в советское время. Экскурсию посетили 26 ребят, в том числе и держатели Пушкинской карты.

Гостям была представлена советская квартира с ёлкой и ёлочными украшениями, ватным Дедом Морозом, дождиком и, конечно, с мандаринами на столе.

Посетители познакомились с историей ёлочных украшений, узнали о традициях наряжать ель в разные годы, а также о том, как в новогодних игрушках отражалась история страны.

Участники с интересом разглядывали советские стеклянные, картонные и ватные игрушки, задавали вопросы и делились своими впечатлениями.

Просмотров: 482 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1