В ноябре 2022г. Ижморским краеведческим музеем были приняты в дар от жительницы нашего поселка Кабаевой Галины Ивановны два звуковых письма.

Звуковое письмо  – пластинка, представляет собой фотооткрытку прямоугольной формы с изображением  пейзажей  Кавказких Минеральных Вод. На нее же нанесена звуковая дорожка.
Эти звуковые письма вошли в моду в 1950-х годах как новый вид курортного сувенира.

Пластинку с записью какой-нибудь популярной в те годы песни или выступление  кого-то из артистов разговорного жанра, можно было отправить с места отдыха  родственникам и друзьям по случаю праздника, дня рождения, бракосоч ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: muzeum | Дата: 20.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена творческая мастерская  «Зимняя сказка».

В творческой мастерской приняли участие воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко» в количестве  14 детей.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

Всем ребятам, участникам творческой мастерской, представилась возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: muzeum | Дата: 20.11.2022 | Комментарии (0)